Наша человеческая природа всегда ищет стабильность, безопасность и предсказуемость. Когда ты контролируешь свою жизнь и все происходящее, ты ощущаешь себя в игре и чувствуешь уверенность. Это прекрасное чувство!

И вроде вот-вот все  стало под контролем, как ты хотел, стабильно и предсказуемо... И тут «Бабах!», опять какое-то неожиданное изменение. И вся твоя привычная "картина мира", рушиться в одно мгновение, как карточный домик.

«Когда же у меня наступит стабильное хорошо?!», - наверное подумаешь ты. "Никогда!". Это закон нашего мира.

Если проанализировать всю историю человечества, можно увидеть, что катаклизмы: политические, экономические, религиозные,  природные происходили постоянно. Постоянно что-то рушилось и что-то создавалось. Ни у кого в этом мире, не было, нет и не будет предсказуемой и стабильной жизни.  Даже у моей любимой бабушки, которой исполнилось 88 лет, нет стабильной и предсказуемой жизни. Последние два года, она неожиданно для себя и всех окружающих, живет в Америке в штате Нью Йорк и иногда позванивает от туда.

Если и есть, хоть какая- то стабильность, так это в том, что мир нестабилен и находится в процессе постоянного изменения.

«А что же я могу контролировать?»,- скажешь ты. Свое внутреннее состояние и отношение к происходящему. Эта величина должна всегда находиться под твоим контролем! Потому что именно твое отношение к происходящему, определяет, извлечешь ты из этого изменения пользу или вред для себя. Сможешь адаптироваться или исчезнешь навсегда.