Эмоциональное состояние похоже на радиоволны в приемнике. Наш внутренний «приемник» настроен на поиск эмоциогенной волны, также как радиоприемник ищет волны радиостанций.

С помощью своего «приемника» мы способны улавливать различные эмоциональные волны, так и генерировать их. Во многом этот удивительный механизм объясняется теорией зеркальных нейронов Джакоммо Рицоллатти.

okean208

Параллельно в окружающем пространстве движутся тысячи волн, которые мы можем перехватывать и подключаться к ним. Любой человек генерирует  эмоциогенные волны. Поймать чужую волну также легко, как поймать песню, которая целый день может крутиться в голове. Достаточно повзаимодействовать с человеком и мы попадаем в поле действия его эмоциогенных волн.

Но далеко не каждая волна может проникнуть в наш приемник. Все зависит от силы сигнала передачи и включенности нашего приемника.

Если сила сигнала высокая и наш приемник включен, мы можем автоматически настроиться на переданную волну радости, гнева, раздражения, тревоги, вдохновения и т.д.

Причем в один момент времени мы можем либо передавать, либо улавливать волны.  Иногда чужая эмоциогенная волна бывает полезной, так как вызывает у нас позитивные эмоции и как камертон настраивает на ресурсное состояние. А бывают волны разрушительные, которые вредны для нашего сознания.

Поэтому крайне важно разобраться с настройками своего приемника и знать где у него:

·         Вкл/Вкл

·         Регуляция громкости

·         Переключение на другую волну

Будьте настроены на правильную волну!

Funny_wallpapers_Creative_Wallpaper_Radio_014581_